Арахамия предложил отменить карантин в Раде с 18 мая

Фото: "Нова влада"

В Украине карантин продлен до 22 мая

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия зарегистрировал в Раде проект постановления. В нем говорится, что утрачивает силу решение парламента о работе в карантинном режиме, и с 18 мая Верховная Рада возвращается к работе в соответствии с календарным планом третьей сессии ВР девятого созыва.

Текст постановления на сайте ВР пока отсутсвует, но его опубликовал в Telegram народный депутат Алексей Гончаренко.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что сейчас Украина находится на пике заболеваемости COVID-19. Ориентировочно 8-9 мая он может завершиться. Тем не менее, карантин в стране продлен до 22 мая.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 4 мая Кабмин продлил карантин в Украине до 22 мая, хотя часть ограничений 11 мая все же снимут. По словам премьера Дениса Шмыгаля, с 11 мая карантин в более жестком виде может сохраниться в трех областях с наибольшем количеством инфицированных в рамках модели адаптивного карантина. 
  • Шмыгаль также добавил, что в механизм адаптивного карантина будет использоваться в течение года с учетом ситуации с коронавирусом в отдельных регионах.
  • По словам главы МОЗ Максима Степанова, если украинцы будут придерживаться рекомендаций и плана Минздрава, пика эпидемии можно будет избежать.
  • В Минобразования также заявили, что из-за продления карантина до 22 мая учебный год в украинских школах завершится дистанционно.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *