Азиатские экономики выйдут из кризиса быстрее, чем Западные

Инвесторам следует обратить внимание на азиатские экономики, утверждают специалисты.США и Европа пытаются ограничить распространение коронавируса, тогда как в Азии он уже был взят под контроль.

«Есть смысл в том, чтобы переориентировать портфель в сторону Азии», – отмечает Эндрю Харстоун, управляющий Morgan Stanley.

Азия уже переживала эпидемии такого масштаба, и власти уже готовы к таким бедствиям.

«Азиатские экономики вынесли для себя уроки из прошлых кризисов и нарастили солидные балансы, которые смогут смягчить эффект от внешних шоков», – говорит Лин Джин Леонг, инвестиционный управляющий Aberdeen Standard Investments.

«Поведение Китая во время вспышки эпидемии коронавируса стало примером для многих стран. Сначала распространение было ограничено, а затем предприняты стимулирующие меры», – отмечают PineBridge Investments.

«Если сравнить крупные азиатские компании с западными, видно, что азиатские имеют солидные наличные резервы, то есть возможность вновь инвестировать в бизнес, когда обстановка нормализуется после кризиса, вернув себе долю на рынке», – продолжают специалисты.

Мировые процентные ставки уже снижены до минимумов, однако азиатские центробанки имеют больше возможностей для снижения, по сравнению с США и Европой.

«Инвесторам следует помнить, что реальные процентные ставки остаются положительными, а номинальные – выше в Азии и развивающихся странах, чем в развитых», – заключает Леонг.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *