ЧП на аттракционе во Франции — застряли 140 человек – новости мира

«Все огни погасли, мы сначала решили, что это – часть шоу, но потом заволновались», – рассказали посетители

Французские спасатели и полиция эвакуировали 140 человек с колеса обозрения в Роане (департамент Луара — Ред.) из-за масштабного отключения электричества в городе. Об этом сообщает газета Le Progres.

“Все огни погасли, мы сначала решили, что это – часть шоу, но потом заволновались”, — рассказала изданию одна из пассажирок аттракциона, которая находилась в кабинке в компании друзей.

В темноту погрузились несколько центральных районов, подачу электроэнергии удалось восстановить лишь спустя 15 минут. За это время прибывшие на место спасатели и полицейские начали эвакуацию граждан с колеса обозрения, которое, несмотря на отключенные моторы, некоторое время продолжало вращаться по инерции.

Когда свет вновь зажегся на площади перед мэрией, спасатели продолжали помогать людям сойти на землю. Владелец аттракциона решил не рисковать и, как только последние кабинки опустели, остановил колесо до пятницы. По его словам, если бы подача электричества не была восстановлена, операция по эвакуации пассажиров заняла бы в сумме около двух часов.

В тренде
Лукашенко назвал самый простой вариант объединения – Россия вступает в состав Беларуси

Причина столь масштабного отключения электричества не сообщается. Информации об авариях также не поступало и от операторов электросетей.

Смотрите видео: как обезопасить себя во время катания на карусели

Читайте также:
Необычная форма немецкого аттракциона стала причиной скандала

Напомним, в прошлом году в Днепре ребенок попал в опасную ситуацию на аттракционе: во время катания в надувной шар начала попадать вода. Кроме того, ранее в Краматорске десятилетний мальчик на аттракционе "Скалодром" сорвался с шестиметровой высоты.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *