Эвакуированные из Уханя будут находиться под двойным кордоном охраны, – МВД

Getty Images

Ежесуточно территорию будут охранять 30 полицейских и 17 сотрудников Нацгвардии

Граждане Украины и других стран, которых эвакуируют из китайского города Ухань, в связи с эпидемией коронавируса, будут взяты под двойное кольцо охраны. Об этом МВД сообщило в Facebook.

Помимо украинцев, вылетевший этой ночью в Китай самолет заберет граждан Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран.

Все эвакуированные на ближайшие 14 дней будут изолированы. Для этого в Украине создан оперативный штаб.

 Вокруг помещений, куда поместят прибывших из Уханя людей, установят двойное кольцо защиты, охраны и обеззараживания. Ежесуточно территорию будут охранять 30 полицейских и 17 сотрудников Нацгвардии.

Также будет функционировать КПП, система видеонаблюдения и круглосуточный объединенный ситуационный центр МВД.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Эвакуация украинцев из Китая планировалась на 11 февраля, однако ее отменили в последний момент. 
  • Украинцы, живущие и работающие в китайском Ухане, заявили, что украинское правительство обмануло их, пообещав эвакуацию, которая так и не произошла.
  • Авиаперевозчик SkyUp выразил готовность совершить спецрейс в китайский город Ухань для эвакуации украинцев, но ждет команды от Минздрава.
  • В Минздраве сообщили, что Украина планирует вывезти из Уханя 58 человек, 11 из которых – иностранцы.
  • Ранее заявлялось, что самолет с украинцами прибудет из Уханя в среду 19 февраля, теперь его ожидают в четверг, 20 февраля.
  • В селе Микулинцы Тернопольской области местные жители вышли на протест – они против того, чтобы в санаторий “Медоборы” поселили эвакуированных из Китая украинцев.
  • Этой ночью, в 3:01 по киевскому времени, самолет авиакомпании SkyUp вылетел из аэропорта Бориспольи взял курс на китайский город Ухань, откуда проведет эвакуацию украинцев и граждан еще десяти стран, в связи с эпидемией  коронавируса.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *