Европейские автопроизводители останавливают производство

Европейские автопроизводители приостанавливают производство на фоне распространения коронавируса Covid-19.

Французская автомобилестроительная PSA Group, которая выпускает машины под брендами Peugeot, Citroen, DS, Vauxhall и Opel, объявила о закрытии всех предприятий в Европе до 27 марта.

С понедельника не работают заводы PSA во французском Мюлузе и Мадриде, со вторника закрываются еще три предприятия во Франции, в испанской Сарагосе, две немецкие заводы, а также предприятия в Великобритании и Польше.

С 18 марта приостанавливают производство заводы в Португалии, французском Ордене и испанском Виго, с 19 марта — в британском Лутоне и в Словакии.

Fiat Chrysler останавливает почти все производство на ближайшие две недели.

Будут закрыты восемь предприятий, шесть из них в Италии.

Renault SA временно прекратит промышленные операции в Испании после введения правительством страны чрезвычайного положения на 15 дней.

Приостановка продлится до отмены этого режима, отмечается в сообщении французского автопроизводителя.

Компания планирует быстро восстановить производство после завершения кризисной ситуации.

Французский производитель шин Michelin объявил о закрытии со вторника предприятий в Италии, Испании и Франции минимум на неделю.

Компания отмечает, что срок приостановления работы в зависимости от развития ситуации может быть продлен, а также внедрен в других европейских странах.

Немецкий Volkswagen сообщила о том, что становится трудно поддерживать объемы выпуска на европейских заводах из-за перебоев с поставками комплектующих, а также введение режимов ЧС различными странами региона.

При этом компания отметила улучшение ситуации в Китае, где возобновили работу 31 из 33 его предприятий.Итальянские заводы VW, на которых производятся Lamborghini и Bugatti, уже приостановили производство, как и испанские заводы с производства SEAT, пишет The Wall Street Journal.

Ситуация с коронавирусом в миреНа утро 17 марта, в мире зарегистрировано 182 406 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, умерли 7154 человека, 79 433 выздоровели.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *