Хроника пандемии: Андреа Бочелли дал “концерт надежды” в пустом Миланском соборе

Итальянский оперный певец Андреа Бочелли

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 1,8 миллиона, от последствий заражения умерли более 112 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Они же занимают первое место в мире по быстроте распространения коронавируса. DW следит за развитием событий 12 апреля (время московское).

++21.48++

Число летальных случаев в Москве увеличилось за сутки с 72 до 82.

++21.00++

Знаменитый итальянский оперный певец Андреа Бочелли выступил в пасхальное воскресенье в пустом Миланском соборе. Концерт транслировался онлайн на его YouTube-канале. Кго просмотрели более двух миллионов человек. По словам певца, его выступление должно стать “посланием любви, исцеления и надежды”

++20.20++

758 человек умерли от COVID-19 за сутки в штате Нью-Йорк, заявил губернатор Эндрю Куомо. Всего в штате скончались 9 385 человек. Куомо указал на тенденцию к снижению числа летальных случаев.

В Италии самый низкий показатель летальных случаев почти за месяц

В итальянской больнице

++19.50++

В Италии за сутки скончался 431 человек с коронавирусом – это самый низкий показатель с 19 марта. В общей сложности, в стране зафиксировано 156 363 случая заражения коронавирусом, почти 19,9 тыс. пациентов умерли.

++19.16++

Из-за снижения пассажиропотока РЖД продолжает изменять график поездов. С 15 апреля будет сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут отменены. Изменения носят времененный характер. При этом для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных, будут введены дополнительные остановки, чтобы не прерывать сообщения с малыми населенными пунктами. При отсутствии альтернативных вариантов железнодорожного сообщения поезда будут сохранены. На апрель было продано на 76% меньше билетов, чем годом ранее, а на май – на 70%. При этом число возвратов билетов на апрель выросло в 4 раза, а на май – более чем в 7 раз.

++ 18.40++

Армения вывезла из России 230 своих граждан третьим чартерным рейсом Моква – Ереван. Большинство пассажиров (201) получили билеты бесплатно, сообщило посольство Армении в РФ. На борту также находятся предоставленные Россией тесты на коронавирус, и реагенты, доставленные транзитом в Москву из других стран. Всего возвращения из РФ на родину изначально ожидали 2 тысячи граждан Армении, около 500 из них были вывезены двумя предыдущеми рейсами. 

Число умерших в Великобритании превысило 10 тысяч

++ 18.00++

В Великобритании число умерших в результате вызванного коронавирусом заболевания превысило 10 тысяч (10 612, за сутки плюс 737). При этом эксперты полагают, что фактический показатель гораздо выше, в частности из-за того, что не посчитаны случаи смертей от вируса в домах престарелых. Всего в Великобритании выявлено более 84 случаев заболевания коронавирусом, при этом прирост за последние сутки составил почти 5,3 тысячи.

++17.20++

В Венесуэле меры по предотвращению распространения вируса продлены на 30 дней. Согласно введенным в середине марта ограничениям, в стране разрешены толька покупка или выдача продуктов, а также работа полицейских, военных, сотрудников системы здравоохранения и транспорта.   

++16.40++
Президент Украины Владимир Зеленский обещал выплатить не менее одного миллиона долларов украинским ученым, которые изобретут лекарство или вакциону от коронавируса SARS-CoV-2

Джонсона выписали из больницы

++16.10++

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заболевший атипичной пневмонией COVID-19 после заражения коронавирусом, выписан из больницы. Джонсону не рекомендовано сразу приступать к работе, он продолжит выздоровление в загородной резиденции Чекерс под Лондоном. Накануне политик распространил заявление, в котором лично поблагодарил медперсонал клиники, которому он, по собственным словам, “обязан жизнью”.

++15.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *