Хроника пандемии: Отменен Уимблдонский турнир по теннису

Следующий Уимблдонский турнир пройдет в 2021 году

В мире стремительно растет число людей, зараженных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который может вызвать заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель выявлен более чем в 200 странах и территориях. Инфицированы более 860 тысяч, от последствий заражения умерло свыше 42 тысячи человек. Больше всего жертв – в Италии. По степени распространения вируса первое место в мире занимают США. DW следит за развитием событий 1 апреля (время московское).

++18.50++

Ситуация со вспышкой коронавирусной инфекции в России становится все более серьезной, заявил президент страны Владимир Путин в ходе видеосовещания с членами правительства. “У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом”, – заявил он.

++18.20++

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за продление нерабочего периода в России, объявленного в связи с угрозой коронавируса. Период инкубации для SARS-CoV-2 составляет две недели, поэтому период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, заявила она на брифинге. По словам главы ведомства, уже виден результат принятых в России мер, в том числе, решения о девяти нерабочих днях, которые сейчас продолжаются в стране. “Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения – это безусловная задача нашего грядущего периода”, – добавила Попова.

Отменен Уимблдонский турнир

++18.00++

Впервые за последние 75 лет отменяется проведение Уимблдонского турнира по теннису, сообщил Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC). “Учитывая масштабы этого глобального кризиса, мы считаем правильным решение отменить турнир 2020 года и вместо этого сосредоточиться на том, как мы можем использовать наши ресурсы для помощи членам наших местных общин и остальным”, – заявили организаторы. 134-й Уимблдонский турнир пройдет с 28 июня по 11 июля 2021 года, указывается далее. 

++17.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *