Коронавирус в России – в стране объявлен карантин, дата и подробности

С 28 марта по 5 апреля россияне могут не ходить на работу, зарплату им при этом сохранят

Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, которой в России заразились уже 658 человек, власти страны приняли решение объявить следующую неделю нерабочей для граждан с сохранением зарплаты.

Об этом в телеобращении к согражданам 25 марта заявил президент Владимир Путин. По его словам, выходные в России продлятся с 28 марта по 5 апреля.

"Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит", – заявил Путин, отдельно отметив наиболее уязвимые группы населения: пожилых людей и страдающих от хронических заболеваний.

Кроме того, хозяин Кремля решил перенести голосование за поправки в Конституцию с 22 апреля на другой срок, но на когда именно, не сказал. В то же время, по словам Путина, Россия физически не может отгородиться от пандемии.

"Рядом с нашими границами находятся государства, уже серьезно пораженные эпидемией, и полностью заблокировать ее проникновение в нашу страну объективно невозможно", – добавил он.

В тренде
Столицы на карантине: в Париже бездомных селят в отелях, а в Мадриде каток оборудовали под морг

TWITTERMarch 25, 2020

Напомним, что для сдерживания пандемии российские власти на прошлой неделе прекратили железнодорожное сообщение с Украиной и закрыли границы с соседними странами.

Как сообщалось, коронавирус подозревают у известного эстрадного певца, 73-летнего Льва Лещенко. Он и его супруга находятся в инфекционной больнице в Подмосковье.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *