Коронавирус в США – что предпримут власти

Властям Нью-Йорка в настоящий момент требуется как можно больше дополнительных коек для больных

В Нью-Йорке власти прорабатывают возможность размещения в пустующих гостиницах пациентов, не инфицированных коронавирусом, чтобы освободить побольше коек для больных. Об этом сообщила газете The Wall Street Journal начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Дианн Крисуэлл.

В городе подтверждено 1339 случаев заражения, из которых десять закончились летально. В отелях можно разместить “малолетних пациентов, у которых нет коронавируса, но которые нуждаются в уходе”, уточнила Крисуэлл.

Она не раскрыла, сколько больничных коек власти рассчитывают освободить таким образом и сколько планируется платить гостиницам. В Нью-Йорке практикуется использование отелей для лиц, переведенных в режим карантина, а также для временного размещения медицинских работников. Мэр мегаполиса Билл де Блазио на этой неделе информировал о решении выделить дополнительно 1,3 тыс. коек за счет возобновления работы закрытых больниц.

В тренде
“Три человека на весь трамвай”: украинец рассказал, что происходит в охваченном коронавирусом Милане

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных властей и властей штатов, число случаев заражения коронавирусом увеличилось в США до 7769, умерли по меньшей мере 118 человек.

Также в США подготовили два плавучих госпиталя для борьбы с коронавирусом.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *