Мэр города в Дагестане заразился коронавирусом

Исламудин Нургудаев

Мэр Буйнакска (Республика Дагестан) Исламудин Нургудаев заразился коронавирусной инфекцией. Об этом политик рассказал в своем Instagram. Нургудаев заявил, что соблюдал все меры предосторожности, но это не помогло и первый тест показал положительный результат.

«Я вынужден уйти на самоизоляцию и соблюдать предписания врачей, — написал мэр. — Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. Администрация города продолжит работу в штатном режиме».

Премьер Мишустин заразился коронавирусом

Исполняющим обязанности главы правительства назначен вице-премьер Белоусов

Нургудаев отметил, что намерен в период самоизоляции оставаться на связи с подчиненными и давать поручения, в том числе по борьбе с коронавирусом. Временно исполнять обязанности мэра будет первый заместитель Нургудаева Шамиль Исаев.

Нургудаеву 46 лет, главой Буйнакска он стал в 2017 году.

В конце апреля в Дагестане резко выросло число заболевших с подтвержденным коронавирусом. 28 апреля республика догнала Санкт-Петербург по суточному приросту пациентов. По состоянию на утро 1 мая Дагестан находится на пятом месте по случаям коронавируса в стране, там выявлено 1389 пациентов, 112 выздоровели, 12 — скончались.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *