Минтранс выдает разрешения на полеты выборочно. Из ОАЭ в Украину не могут вернуться более 300 человек, – экс-нардеп

Два рейса из Объединенных Арабских Эмиратов, на которых в Украину должны были вернуться более 300 человек, получили отказ от Министерства инфраструктуры

Уже два рейса из Объединенных Арабских Эмиратов, на которых в Украину должны были вернуться более 300 человек, получили отказ от Министерства инфраструктуры, которое возглавляет Владислав Криклий. При этом не всем рейсам отказывают в совершении полетов, – пишет в Facebook экс-нардеп Леонид Емец.

“Происходящее неприемлемо с любой точки зрения: с юридической, человеческой морали, здравого смысла. Итак, Министерство инфраструктуры отказало уже двум самолетам, на которых должны были вернуться в Украину более 300 наших граждан. Это рейс FlyDubai из Дубаи 25.04. и AirArabia из Шарджи, рейс, который должен был полететь 28.04”, – сообщает подробности Емец.

По его словам, один из названный рейсов разрешение сначала получил, но в последний момент, в день вылета, его отменило ведомство Криклия.

“Никакого объяснения, почему такая позиция министерства, никому не предоставлено. Официально. Неофициально – ходят слухи, что таким образом закрывают дыры в бюджетах частных украинских авиакомпаний”, – пишет экс-нардеп.

Подтверждение этих слухов находится в комментариях к посту Емца, где посетители утверждают, что на следующий день после отказа в рейсе для 300 человек в Украину беспрепятственно вылетел коммерческий рейс, которому Мининфраструктуры выдало разрешение.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее заявил, что украинцы обращаются к властям за помощью с организацией чартеров за рубеж, но получить ее не смогут. По словам министра, украинские власти не будут помогать гражданам по этому вопросу – это нелогично на фоне борьбы с коронавирусом.
  • Кабинет министров готов к переговорам с европейскими странами, которые заинтересованы в украинских сезонных работниках. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *