На борту Diamond Princess коронавирусом заразился еще один украинец, – СМИ

Фото: arstechnica.com

Всего заболевание подтвердилось у 136 человек

На круизном лайнере Diamond Princess заразился коронавирусом второй украинец. Об этом сообщает Kyodo News.

Всего за сутки подтверждено заболевание у 66 человек на борту лайнера, общее число случаев достигло 136. Среди 66 новых заболевших: 45 – японцы, 11 – американцы, 4 –  австралийцы, 3 – филиппинцы, а также по одному гражданину Великобритании, Канады и Украины. Все они будут госпитализированы.

На борту лайнера находится около 3600 человек, среди них – 25 украинцев, все они члены экипажа. Вчера коронавирус выявили у первого украинца. Он сейчас находится в госпитале под наблюдением врачей. В посольстве сообщили, что чувствует он себя хорошо, и у него видимых признаков симптомов вируса нет.

Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля. Однако выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом. 3 февраля круизное судно осталось на рейде в порту Иокогамы для проведения проверки всех пассажиров. Срок пребывания лайнера на карантине должен завершиться 19 февраля. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • 30 января Всемирная организация здравоохранения приняла решение объявить глобальную чрезвычайную ситуацию в связи с распространением нового коронавируса за пределы Китая. В ВОЗ считают, что Китай справится со вспышкой, но опасаются, что вирус может попасть в страны со слабой системой здравоохранения.
  • При этом в ВОЗ уточнили, что вспышка коронавируса – это еще не пандемия.
  • Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что Украина готова к борьбе с китайским коронавирусом, в частности в каждой из областей страны есть как минимум по 2 бригады инфекционистов.
  • По состоянию на утро 10 февраля число погибших от коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 909. Заразились – более 40 235 человек. Врачам удалось вылечить 3283 пациента.

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *