На Черниговщине в школе рухнул потолок

Обрушение потолка произошло во время перемены

Штукатурка засыпала парты и стулья, а также вещи школьников, которые за пару мин до этого вышли на перемену.

В одной из школ Новгород-Северского в Черниговской области в школе обвалился потолок, разбив парты и стулья. Об этом сообщается на странице Новгород-Северской городской территориальной общины в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел в гимназии №1. Дети не пострадали по счастливой случайности, поскольку обрушение произошло во время перемены, когда дети вышли в коридор.

Однако ситуацией крайне обеспокоены родители.

В горсовете поясняют: администрация гимназии с официальными обращениями по поводу необходимости ремонта потолка не обращалась.

“Сейчас принимаются соответствующие решения в этом направлении… В отделе образования срочно создали комиссию, обследовали место происшествия, выяснили обстоятельства. По результатам проверки будет проведен ремонт потолка”, – сообщают в горсовете.

Кроме того, директор гимназии предоставила акты проверок технической комиссии образовательного учреждения состояния зданий. Выяснилось, что обвал потолка случается уже в третий раз.

Ранее сообщалось, что в Херсоне на мужчину рухнула бетонная плита. Прохожего смогли извлечь из-под завала только спасатели. А в Одессе на иностранного туриста упала часть фасада здания.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *