На Харьковщине выявили нелегальное производство топлива

Во время обысков изъяли образцы контрафактного горючего

Топливо производилось из компонентов, завезенных по так называемым “серым схемам” из России.

Правоохранители обнаружили производство, на базе которого производилось и поставлялось контрафактное топливо на заправки в Харьковской и соседних областях. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 3 апреля.

Отмечается, что о возможном производство топлива из компонентов, завезенных по так называемым “серым схемам”, узнали сотрудники оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда.

По полученной информации, дельцы получали сырье из России. В рамках следственно-оперативных мероприятий с привлечением спецподразделения Дозор на территории Харьковской и других областей были проведены обыски на заводе по производству горючего и заправках.

Во время обысков обнаружили и изъяли образцы контрафактного горючего, документы финансово-хозяйственной деятельности, а также информацию на электронных носителях, которые могут быть использованы в качестве доказательств в судебном производстве. В настоящее время устанавливается размер ущерба нанесенного государству.

Ранее в Кривом Роге нашли нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Низкокачественное дизельное топливо и бензин из этого предприятия реализовывали на заправках города.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *