На новый дом в Беверли-Хиллс Джефф Безос потратил больше, чем Amazon выплатила федерального налога в 2019-м

Глава Amazon Джефф Безос купил дом в Беверли-Хиллз за $165 млн, что больше, чем федеральный налог, который должна выплатить компания за 2019-й.

Безос приобрел Warner Estate, который был построен в 1930-х для президента Warner Bros. Джека Уорнера.

Эта сделка превысила предыдущий рекорд по цене за покупку дома в Калифорнии, который принадлежал Лахлану Мердоку, купившему Chartwell за $150 млн.

Amazon должна выплатить более $1 млрд подоходного налога в 2019-м, однако пока что выплатила только $162 млн, тогда как остальные $914 млн остаются пока за ней.

В 2019-м компания должна выплатить еще $2.4 млрд других налогов, включая налоги с заработной платы сотрудников и таможенные пошлины, и более $1.6 млрд государственных и местных налогов.

В этом году Безос должен будет выплатить более $2 млн налогов на недвижимость.Корпоративный налог был снижен с 35% до 21% в 2017-м.

Эффективная ставка федерального налога для Amazon в прошлом году составляла 1.2%. Доход компании до налогообложения составил более чем $13 млрд, а федеральные налоги на доход достигли $162

млн. Соотношение этих двух цифр дает вышеупомянутые 1.2%.Если учитывать отложенные налоги, эффективная налоговая ставка вырастет до 8%.

Акции Amazon выросли на 16% с начала года, Dow Jones Industrial Average прибавил 3%, а S&P 500 – 4.5% за тот же период.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *