Отставка правительства России – Путин уволил Медведева – новости Россия

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о политическом землетрясении в РФ

Правительство России уходит в отставку – о соответствующем решении на встрече кабмина с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась вскоре после его обращения к парламенту 15 января, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он объяснил это решение предложениями Путина о конституционных изменениях, которые, по словам Медведева, "внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти".

"Очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительству Российской Федерации в нынешнем составе подать в отставку", – сказал российский премьер.

После этого Путин поблагодарил Дмитрия Медведева за работу его правительства и поручил уходящему кабмину исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.

В тренде
Куда уйдет Путин: эксперт назвал три варианта транзита власти президента России

После встречи российский президент заявил о будущей должности Медведведа – Путин хочет назначить его заместителя председателя Совета безопасности РФ. Поскольку этой должности официально не существует, глава государства попросит парламент ее учредить.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию РФ Путин предложил передать Госдуме право утверждать кандидатуру премьер-министра России. Раньше это полномочие было закреплено за главой государства.

По этому поводу политолог Владимир Фесенко рассказал сайту "Сегодня", по какому сценарию может быть реализована передача власти от Владимира Путина его преемнику.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *