Под Радой требуют остановить работу меховых ферм

Зоозащитники призывают обратить внимание за жестокое обращение с животными

Зоозащитники выступают против жестокого обращения с животными и просят закрытие всех пушных ферм в Украине до 2025 года.

Под стенами Верховной Рады проходит акция “Украина без живодерен”, зоозащитники требуют принять закон, запрещающий предпринимательскую деятельность по разведению, выращиванию, содержанию пушных животных с целью производства меха. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

 

Отмечается, что законопроект 2360 защищает животных от жестокого обращения и предусматривает закрытие всех пушных ферм в Украине до 2025 года.

 

Зоозащитники отмечают негуманности индустрии, а также то, что пушные производства являются объектами повышенной опасности: загрязняющих почву, водоемы, воздух и представляют опасность для здоровья жителей ближайших населенных пунктов.

 

 

В то же время доля поступлений от деятельности пушных ферм в государственном бюджете Украины меньше 0,004%, при том что убытки от загрязнения окружающей среды от производства ни разу не были посчитаны государством, заявляют активисты.

 

Проект закона Украины №2360 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования мехового производства в Украине” в повестке дня Верховной Рады на 5 июня 2020 года не стоит.

 

Как сообщалось, ранее зоозащитники добились остановки норковой фермы на Житомирщине.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *