Погода в Украине на неделю: 16 декабря – 20 декабря 2019

Солнце будет радовать украинцев целую неделю

В Украине несколько дней будет сохраняться по-настоящему весенняя погода. Кратковременные дожди пройдут только в пятницу.

В течение недели в большинстве регионов Украине будет наблюдаться теплая и солнечная погода. В некоторых регионах воздух прогреется до +15 градусов. Похолодание возможно лишь к концу недели, сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 16 декабря.

Так, сегодня в Украине ожидается переменная облачность, без осадков. В восточных и северных регионах температура воздуха днем будет достигать +5…+8 градусов, а ночью +1…+3.

На западе днем воздух прогреется до +7…+12, а ночью до +1…+4. В центре дневная температура составит +6…+8, а ночью +1…+3.  На юге днем +9…+12, ночью +1…+4.

В Киеве в этот день без осадков. Температура днем будет колебаться в пределах +7…+9, а ночью +1…+3.

 

Во вторник, 17 декабря, в Украине будет солнечная погода. Облачно только на востоке страны. Ветер в этот день будет умеренным и южным.

Температура воздуха днем на западе составит +9…+15 градусов, а ночью +2…+6. На севере средняя дневная температура составит +6…+9, а ночью +1…+5.

На востоке днем воздух прогреется до +7…+10 градусов, а ночью до +1…+4. В южных регионах ожидается +8…+14 днем и +1…+5 ночью. В центре прогнозируют +8…+10 днем и 0…+3 ночью.

В Киеве будет солнечно с небольшой облачностью. Дневная температура составит +7…+9, а ночью +3…+5.

 

В среду, 18 декабря, солнечная погода распространится на всю территорию Украины. Ветер умеренный, юго-западный. Осадков не будет.

На западе дневная температура будет колебаться от +10 до +15, а ночная от +3 до +6 градусов. На севере днем +7…+9, а ночью +1…+5. В центре днем в среднем  +8…+10, а ночью 0…+3.

На востоке дневная амплитуда температуры воздуха составит +6…+10, а ночью +1…+4. На юге Украины температура днем составит +8…+14, а ночью +3…+6.

В Киеве будет солнечно с небольшой облачностью. Средняя дневная температура составит +7…+9, а ночью +3…+5.

 

В четверг, 19 декабря, на территории Украины ясно, а ветер изменит свое направление и станет западным. Осадки не прогнозируются.

На западе температура воздуха днем составит +8…+11, а ночью +2…+4. На севере температура будет колебаться от +7 до +9 днем и от +1 до +3 ночью. В центральных регионах днем в среднем  +8…+10, а ночью +1…+4.

На востоке днем ожидается +6…+12, а ночью +2…+4. На юге Украины температура будет колебаться в пределах +9…+12 днем и +3…+6 ночью.

В Киеве прогнозируется среднюю дневную температуру +7…+9, а ночная в пределах +1…+3. Погода солнечная с небольшой облачностью. Осадков не ожидается.

 

В пятницу, 20 декабря, атмосферный фронт принесет с собой кратковременные дожди на правобережную Украину, немного похолодает.

На западе днем ожидается дождь. Температура понизится до +5…+7 днем, ночью +2…+4. Также дожди ожидаются на севере страны. Здесь днем температура составит +2…+6 градусов, а ночью -1…+1.

На востоке будет солнечно, температура +4…+6 днем и 0…+2 ночью. Также преимущественно солнечно в центральных областях. Там дневная температура будет держаться в пределах +5…+7, а ночью -1…+2.

На юге Украины преимущественно солнечно, небольшая облачность. Дневная температура будет колебаться в пределах +6…+12, а ночью +3…+7.

В Киеве в этот день небольшой дождь, пасмурно. Температура днем будет колебаться от +2 до +4, а ночью от -1 до +1.

 

Ранее был озвучен прогноз на нынешнюю зиму в Европе. Синоптики полагают, что высокое атмосферное давление обусловит на континенте теплую и малоснежную зиму.

Также сообщалось, что за последние 30 лет в Украине температура растет вдвое быстрее, чем в среднем на планете.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *