Погода в Украине на неделю: 22 июня – 25 июня 2021

Украину накроет аномальная жара

Синоптики прогнозируют аномальную жару на протяжении всей недели. На востоке воздух прогреется до +36.

На этой неделе погода в Украине будет жаркой и малооблачной. При этом на большей части страны пройдут кратковременные грозовые дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр во вторник, 22 июня.

Так, во вторник на западе, юге и в центре страны ожидаются дожди с грозами. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от +29 до +36, а ночью похолодает до +17, на крайнем западе до +11.

 

В среду, 23 июня, карта осадков будет такой же. На остальной территории переменная облачность. Днем столбики термометров покажут от +29 до +35 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +17 до +22.

 

В четверг, 24 июня, грозовые дожды сместятся на запад и юг Украины. Днем воздух прогреется до +35 градусов, а ночью температура составит от +17 до +22.

 

В пятницу, 25 июня, снова возможны кратковременные грозовые дожди на западе, юге и в центре. Днем столбик термометра покажет +29…+35, а ночью средняя температура составит +20, при этом на западе возможно похолодание до +16.

 

Ранее в Укргидрометцентре сообщали, что в июне средняя месячная температура воздуха ожидается в пределах 18-22 градусов тепла, в горах 14-18 градусов тепла, что близко к климатической норме.

В Украине ожидают обильный урожай ранних зерновых

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *