Россиянин получил на почте таблетки от сонливости и стал фигурантом дела

Житель Санкт-Петербурга забрал на почте посылку с таблетками, которые лечат сонливость, и стал фигурантом уголовного дела. Заказанный им психостимулятор оказался запрещен в России, мужчину заподозрили в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает «Фонтанка».

«Это не наркотик, но, боюсь, следствие закроет на это глаза»

Россиянку судят за покупку антидепрессантов. Это дело ставит под удар тысячи россиян

По информации издания, 31-летний россиянин забрал посылку на Каменноостровском проспекте, вечером его нашли оперативники. Как показала экспертиза, препарат, который прислали мужчине, на территории России считается наркотиком. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, уточняет издание.

Ранее в контрабанде наркотиков в крупном размере заподозрили жительницу Волгограда Ольгу Калиновскую из-за посылки с антидепрессантом. Таблетки ей прислали в подарок. В посылке оказался препарат бупропион для лечения депрессии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). До 2016 года его можно было купить в России, он числился в стандартах Минздрава по оказанию медпомощи, пока производившая его фармкомпания не ушла с российского рынка и не отозвала лицензию из Госреестра лекарственных средств.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *