Суд арестовал 20 участников перестрелки в Броварах, — Аваков

Фото: Арсен Аваков Facebook

Далее правоохранители планируют объявить подозрения организаторам перестрелки

Суд избрал меру пресечения уже 20 фигурантам дела о перестрелке в Броварах Киевской области. Их отправили под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

По его словам, двум фигурантам дела объявили подозрение заочно, до задержания. Далее планируют объявить подозрения организаторам перестрелки.

Ранее замглавы МВД Антон Геращенко заявлял, что правоохранителям уже известны фамилии заказчиков, которые стояли за перестрелкой в Броварах.

По его словам, по ним уже ведется оперативная работа.

“В интересах следствия не стал бы называть фамилии, но я могу сказать, что они нам известны. Лица, которые организовали молодых людей и титушек, нам понятны и им будут предъявлены подозрения”, – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Около 7 утра 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что перестрелка может быть связана с коррупционными сделками с тендерами по распределению маршрутов перевозок. 
  • Как сообщили в МВД одна из сторон конфликта привезла “титушек” из Винницкой области. Впоследствии главу Винницкой областной полиции уже отстранили, а его зама – начальника криминальной полиции – уволили.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *