Суд оставил в силе меру пресечения для Порошенко

Суд оставил в силе для Петра Порошенко целый ряд ограничений

Прокуратура требовала отменить решение Печерского райсуда и отправить Порошенко под стражу с альтернативой выхода под залог в 1 млрд гривен.

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании меры пресечения в виде личных обязательств народному депутату, лидеру партии Европейская солидарность Петру Порошенко. Об этом стало известно в пятницу, 11 февраля.

Коллегия судей утвердила такое постановление, рассмотрев апелляции прокуратуры и защиты на решение об избрании меры пресечения Порошенко в виде личных обязательств с ограничением выезда.

Отметим, что прокуратура требовала отменить решение Печерского райсуда и отправить Порошенко под стражу с альтернативой выхода под залог в 1 млрд гривен.

В Госбюро расследований уже отреагировали на решение суда. Там считают, что “суд фактически признал, что подозрение депутату было вручено законным способом, является обоснованным и подтверждается надлежащими доказательствами”.

Как известно, 19 января Печерский райсуд Киева избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и возложил на него ряд обязанностей.

А 31 января Порошенко посетил ГБР, куда его вызывали на допрос, но давать показания отказался и покинул помещение.

Бывшего президента подозревают в государственной измене. В том, что он якобы разорвал контракты на поставки угля из ЮАР и организовал поставки угля из неподконтрольного Донбасса.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *