В Донецке заблокировали наблюдателей ОБСЕ

Жители Донецка направили письмо представителям ООН и ОБСЕ

Около 300 протестующих требуют освобождения Андрей Косяка, которого на этой неделе задержали украинские военные.

В Донецке второй день проходит акция протеста возле отеля Park Inn, где располагается штаб-квартира ОБСЕ. Ее участники заблокировали международных наблюдателей, сообщают сепаратистские СМИ в субботу, 16 октября.

Указано, что около 300 протестующих требуют освобождения Андрей Косяка, которого на этой неделе задержали украинские военные.

Жители Донецка установили палатки у здания гостиницы Park Inn. По их словам, акция бессрочная и “будет продолжаться, пока украинская власть не выполнит главное требование – освободить Андрея Косяка”. Также они направили письмо представителям ООН и ОБСЕ с требованием содействовать его возвращению.

Как сказал на акции один из ее участников Андрей Федченко, выход сотрудникам ОБСЕ из гостиницы заблокировали, “поскольку они не выполняют своих функций – соблюдение прав человека”. В итоге наблюдатели ОБСЕ остаются заблокированными в гостинице уже вторые сутки.

Протестующие в руках держат плакаты: “Мы устали терпеть беспредел ВСУ”, “Отчеты ОБСЕ – перевод бумаги”, “ОБСЕ, выполняйте свой мандат!” и другие. Также они скандируют: “Свободу Андрею!”.

Напомним, на этой неделе на Донбассе задержали вооруженного россиянина, который воевал в составе “ЛДНР”. Его зовут Андрей Косяк. Позже СБУ показала его допрос. Косяк назвал себя сотрудником Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня со стороны “ЛНР”.

Читайте Korrespondent.net в Google News

ООС на Донбассе

На Донбассе за сутки восемь обстрелов, ранен боец

На Донбассе пять обстрелов с начала суток

Сутки в зоне ООС: три обстрела, ВСУ без потерь

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, ранен военный

На Донбассе сепаратисты трижды нарушили тишину

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *