В Киеве хоронят жертв сбитого в Иране самолета

Могилы пилотов находятся рядом с могилами других авиаторов

Пилотов самолета МАУ хоронят на Берковецком кладбище в столице, а бортпроводника – на Черниговщине.

Похороны пилотов самолета МАУ Алексея Наумкина и Владимира Гапоненко проходят на Берковецком кладбище в Киеве, сообщает Сегодня.

На похороны приехали около 400 человек. Среди них родные и коллеги пилота. Отпевание прошло в местной церкви, расположенной у входа на кладбище. Люди стоят, рыдая. Принесли букеты роз и гвоздик. Наумкина и Гопоненко похоронят рядом с могилами других авиаторов, погибших и умерших в разные годы.

“Невдалеке похоронен целый экипаж, погибший в 90-х”, – сказал нам один из работников кладбища.

В начале церемонии погребения над кладбищем по традиции пролетел самолет.

Также в храме поселка Козелец Черниговской области – соборе Рождества Богородицы в понедельник прощаются с погибшим старшим бортпроводником Игорем Матьковым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Козелецкий поселковый совет.

“В соборе Рождества Богородицы пройдет чин отпевания и прощания с нашим земляком Игорем Матьковым, старшим бортпроводником рейса PS752, погибшего в результате катастрофы самолета МАУ в Иране”, – говорится в сообщении.

Известно, что останки Матькова привезли в Козелец накануне в 23 часа. Кортеж из Борисполя земляки 3 часа ожидали возле дома, где живут родители погибшего. Встретили его “живым коридором” со свечами и лампадками в руках. Игорь Матьков – один из 11 украинцев, погибших 8 января в авиакатастрофе под Тегераном. Ему было 34 года. В свое время Игорь закончил Козелецкую ООШ I-III ст. № 3 и отделение восточных языков Киевского национального лингвистического университета. В компании МАУ проработал 10 лет. Был холостяком.

Напомним, в Иране идентифицировали тела всех 11 украинцев, погибших в авиакатастрофе. На борту самолета находились три пилота: Алексей Наумкин, Владимир Гапоненко и Сергей Хоменко.

Также погибли шесть бортпроводников: Екатерина Статник, Игорь Матьков, Мария Микитюк, Денис Лихно, Валерия Овчарук и Юлия Сологуб.

Кроме членов экипажа на борту были два пассажира-гражданина Украины – Ольга Кобюк и Алена Малахова.

Авиакатастрофа МАУ в Иране

Крушение самолета МАУ: Иран передаст Украине информацию с черных ящиков

В Украину едет министр транспорта Ирана

В СНБО рассказали о переговорах по “черным ящикам”

В Борисполе прощаются с погибшими в Иране

Иран начал изучать черные ящики самолета МАУ

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *