В Полтаве повышают стоимость проезда в транспорте

В Полтаве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте

С завтрашнего дня проезд в автобусе будет стоить 8 гривен, а в троллейбусе – 6 гривен. Также подорожают месячные проездные на троллейбус.

В Полтаве повышаются цены на проезд в общественном транспорте – теперь проезд в автобусе будет стоить 8 грн и 6 грн в троллейбусе. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета в пятницу, 16 июля.

“Было принято решение об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте г. Полтава. Согласно решению, тариф на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте – автобусе, который работает в обычном режиме движения, который осуществляется в г. Полтава субъектами хозяйствования независимо от формы собственности и организационно-правовой формы хозяйствования, составляет 8,00 грн (стоимость разового проезда одного пассажира). Тариф на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом – троллейбусом, осуществляемой КП Полтаваэлектроавто-транс Полтавского горсовета, устанавливается на уровне 6,00 грн (стоимость одной пассажироперевозки) “, – сказано в сообщении.

Тарифы вступают в действие уже в субботу, 17 июля.

Кроме того, месячные проездные на троллейбус теперь будут стоить: для учеников школ – 90 грн; для студентов дневной формы обучения – 120 грн; для граждан – 240 грн; для служебных поездок работников предприятий, учреждений и организаций – 360 грн.

Напомним, что ранее в КГГА отчитались о регулировании движения электросамокатов. Меморандум, подписанный между горадминистрацией и операторами самокатов, реализуется, но на выполнение некоторых требований нужно время.

Также сообщалось, что в Киеве на ремонт закрывают фуникулер. Фуникулер будет закрыт на плановый ежегодный техосмотр и ремонтные работы с 12 июля по 30 августа.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *