В Украину не пустили россиян, приехавших получить визы в США

Пограничники запретили въезд двум бизнесменам из РФ, которые отправились в Украину за визами США

Двое бизнесменов из России надеялись на более быструю процедуру получения визы в США, но их не пустили, так как они незаконно посещали Крым.

Пограничники не пустили в Украину двух россиян из-за посещения ими Крыма через закрытые пункты пропуска. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, 11 марта.

Россияне прилетели из Варшавы. По их словам, они являются предпринимателями, а целью их приезда в нашу страну является оформление американских виз. Пограничники предполагают, что в Украине россияне ожидали на более быструю процедуру получения визы в США, чем в РФ.

“Отныне в этих двух российских бизнесменов будет вдоволь времени ожидать на американское разрешение за пределами Украины, ведь за нарушение правил въезда/выезда им запрещено посещение нашей страны сроком на три года”, – информировали в ГПСУ.

Напомним, что ранее в Украину не пустили главреда российского телеканала. Главный редактор российского телеканала RTVI Пивоваров, согласно решению пограничников, не смог подтвердить цель визита.

Также сообщалось, что в Украину не пустили члена Единой России с медалью “За возвращение Крыма”. Россиянин прибыл в Украину в личных целях, а также для того, чтобы провести переговоры по добыче гранита.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *