Войска России у границ Украины – стали известны планы Москвы

Шойгу рассказал о дальнейших военных планах Москвы

Россия продолжает наращивать военный потенциал у украинских границ. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в приграничном с Украиной Южном военном округе (ЮВО) будет создана мотострелковая дивизия и две ракетные бригады.

“На этот год в округе запланировано 46 организационных мероприятий, в их числе – создание мотострелковой дивизии и двух бригад ракетных войск и артиллерии”, – сказал Шойгу.

При этом он заявил, что “завершено воссоздание легендарной 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, боевое знамя которой стало одним из символов Великой Победы”, которая базирует непосредственно у границ с Украиной в Ростовской области.

По словам министра, в соединения и воинские части ЮВО в прошлом году поставлено более одной тысячи двухсот единиц новой и модернизированной техники, а в текущем году поступит почти в три раза больше.

Также Шойгу сообщил, что на этот год запланировано 105 двусторонних учений. Также на территории военного округа пройдет масштабное учение “Кавказ-2020”, подготовка к которому уже ведется.

В тренде
“Три человека на весь трамвай”: украинец рассказал, что происходит в охваченном коронавирусом Милане

По его словам, в 2019 году в ЮВО прошло более 550 командно-штабных и тактических учений, более трети из них – при участии штабов территориальной обороны субъектов Российской Федерации и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, в марте 2019 года в Генерального штаба ВСУ сообщали, что по всей протяженности границы Россия сосредоточила 25 батальонно-тактических групп, всего у границ и на оккупированных территориях Крыма и Донбасса находится 82 тысячи российских военных.

Отметим, в феврале на побережье Азовского моря украинские военные провели двухдневные тактические маневры по отражению возможного прорыва вражеского десанта с моря названием.

Видео: ООС

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *