У Зеленского прокомментировали протесты под Радой

Роман Лещенко прокомментировал протесты из-за земельной реформы

У президента заявляют, что аграрии не призывают к насилию, а на вопросе земельной реформы зачастую просто пиарятся политики.

Уполномоченный Президента по земельным вопросам Роман Лещенко заявил, что аграрии не хотят политизации вопроса реформ, а к протестам ради пиара часто примыкают политики. Об этом он сказал в ходе пресс-марафона во вторник, 17 декабря, сообщает УНН.

“Право на мирное собрание предусмотрено Конституцией Украины, и каждый человек у нас в Украине имеет право высказать свою позицию. Из того, что сегодня я увидел возле Верховной Рады – скажу откровенно, очень много политических флагов, очень много националистических разного рода групп и очень мало аграриев”, – сказал Лещенко.

Он отметил, что общается с аграриями в режиме реального времени постоянно, и аграрии “сегодня взволнованы тем, что вокруг их вопроса очень многие политики сегодня хотят примазаться и использовать это в своих политических целях”.

“Аграрии против политизации этого процесса, они не призывают к любого рода насилию или непонятного рода процессам – палаткам и тому подобному. Аграрии осуществляют мирные собрания и постоянно это подчеркивают, поэтому, когда некоторые политиканы под ширмой защиты аграриев пытаются своими политическими лозунгами выйти и сказать как им болит украинский народ – мы уже это проходили неоднократно “, – заявил представитель Президента, подчеркнув, что аграрии не заинтересованы в политизации этого процесса.

Напомним, под Радой сегодня одновременно проходят четыре акции протеста, в которых принимают участие несколько тысяч человек. Одна из акций касается земельной реформы.

Как сообщалось, утреннее заседание Верховной Рады завершили досрочно, чтобы провести внеплановое заседание аграрного комитета по рынку земли.

У здания парламента тем временем продолжаются массовые протесты, в ходе которых происходят столкновения с полицией. Из-за этого здание Рады закрыли на вход и выход.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *