Зеленский назвал “киборгов” символом героизма украинского воинства

Фото: vchasnoua.com

По словам президента, теперь каждый знает, что "киборг" – это не персонаж компьютерной игры или американского блокбастера, а украинский воин-герой

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские воины, защищали Донецкий аэропорт являются символом сверхчеловеческих усилий, героизма и храбрости украинского воинства.

Об этом Зеленский написал в Facebook.

По его словам, теперь каждый знает, что “киборг” – это не персонаж компьютерной игры или американского блокбастера, а украинский воин-герой.

“В несокрушимости, храбрости, героизма и сверхчеловеческих усилий украинского воинства есть имя – “киборги”. Вы – живые и павшие – настоящие легенды и лучший пример для тех, кто когда-либо защищать Украину”, – написал Зеленский.

“Вы устояли там, где не выдержал бетон, а также враг признал вашу несокрушимость. Две сотни “киборгов” заплатили жизнью за свой подвиг и за то, чтобы доказать: мы не отдадим ни одного клочка украинской земли. Герои не умирают!”, – добавил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус:

  • С 26 мая 2014 до 21 января 2015 года шли бои за установление контроля над Донецким международным аэропортом, имеющим стратегическое значение. 
  • Защищая Донецкий аэропорт погибли более 200 бойцов.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *