США окажут военную помощь Украине на 800 млн долларов

Президент США Джо Байден

На 49-й день войны против Украины российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Украинская армия и отряды территориальной обороны упорно сопротивляются агрессии. Заявления представителей обеих сторон конфликта невозможно проверить по независимым источникам. Свои дома покинули уже более 11 млн жителей Украины. DW следит за развитием событий среды, 13 апреля (время московское).

++23.30++

Россия внесла в черный список 398 членов Палаты представителей американского Конгресса и 87 сенаторов канадского парламента, сообщил МИД РФ. Меры приняты в ответ на санкции, которые ввели США и Канада после начала войны в Украине, отмечается в заявлениях. Также ведомство объявило персоной нон грата старшего дипломата посольства Чехии в Москве и предписало ему покинуть территорию РФ до конца дня 16 апреля. Это ответная мера на объявление персоной нон грата советника-посланника посольства России в Праге.

++23.05++

Экономике России потребуются минимум два года на перестройку, если санкции Запада сохранятся на текущем уровне, заявил председатель Счетной палаты (СП) РФ Алексей Кудрин. “Я бы сказал, что – это первый этап, а дальше придется перестраиваться в течение многих лет, потому что речь идет об импортозамещении целого ряда товаров”, – привело его слова агентство ТАСС. По оценке Кудрина, инфляция в России по итогам года может составить от 17 до 20%. Страна перешла к высокому темпу роста цен, констатировал глава СП.

++22.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *