Войска США в Афганистане покинут страну – Трамп принял решение

Планируется, что в Афганистане останутся 8 тысяч американских военнослужащих

Вслед за Сирией, из которой Белый дом вывел практически весь военный контингент, американский президент скоро может объявить о выводе значительной части войск еще из одной страны.

Ссылаясь на собственные источники, телеканал NBC News сообщил, что Дональд Трамп планирует отозвать из Афганистана порядка четырех тысяч американских военных.

На сегодняшний день в этой стране размещены 12-13 тысяч военнослужащих из США. Когда именно начнется вывод военных неизвестно, но этот процесс займет примерно пару месяцев. В результате в Афганистане должны остаться примерно 8-9 тыс. военнослужащих.

В тренде
Джулиани обнародовал отчет о поездке в Украину

В ноябре президент США Дональд Трамп заявил, что террористы из движения "Талибан" хотят заключить мирное соглашение с Вашингтоном, но на этой неделе спецпредставитель Белого дома по примирению в Афганистане Залмай Халилзад заявил о короткой паузе в мирных переговорах США с талибами.

Кроме того, в этом году госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Дональд Трамп поручил ему начать выводить войска из Афганистанадо 2020 года. Якобы таким образом он решил покончить с бесконечными войнами, выразив надежду на то, что потребность в боевых силах в регионе уменьшится.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *