Коронавирус: ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinovac Biotech

Мир продолжает бороться с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была обнаружена более чем у 171 млн жителей планеты. Свыше 3,5 млн заболевших скончались, более 153 млн человек выздоровели. DW следит за событиями вторника, 1 июня (время московское).

++20.00++

Китайская вакцина от коронавируса компании Sinovac Biotech одобрена для экстренного применения людьми старше 18 лет. Решение принято Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Теперь в перечне вакцин, одобренных ВОЗ, числятся семь препаратов: два варианта вакцин от AstraZeneca, китайские Sinovac и Sinopharm, вакцины Pfizer/BioNTech, Janssen, а также Moderna.

В Турции ослаблены ограничения

++19.00++

Туристы в Стамбуле, май 2021 года

Власти Турции ослабляют ограничительные меры, сообщает государственное информагентство Anadolu. В частности, возобновилась работа кафе и ресторанов, при этом за одним столиком смогут сидеть не более двух человек в закрытых помещениях и не более трех – на верандах. Начали работать кинотеатры, которые должны рассаживать зрителей в шахматном порядке и так, чтобы было заполнено не более половины зала. Спортзалы и фитнес-клубы открылись 1 июня, бассейны и бани остаются закрытыми. Комендантский час продолжает действовать по выходным дням, при этом разрешена работа продуктовых магазинов по воскресеньям.

++18.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *