Мощный пожар в японской Осаке: погибли почти 30 человек

Мощный пожар произошел в деловом квартале Осаки – третьем по населению городе Японии. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщила телерадиовещательная корпорация Японии NHK.

По ее данным, огонь вспыхнул на четвертом этаже одного из зданий около 10.30 по местному времени (04.30 мск). Пострадали 28 человек, у 27 из них “произошла остановка сердца и дыхания”. Это типичная для Японии формулировка, используемая перед тем, как смерть будет официально подтверждена врачами, напоминает агентство dpa. По сведениям агентства Kyodo, к настоящему времени подтверждена гибель 19 человек.

В здании располагалась клиника

Как передало агентство AFP, на этом этаже в здании располагалась клиника, предоставлявшая как общие медицинские, так и психиатрические услуги. По сведениям пожарных, огонь удалось взять под контроль в течение получаса. Согласно отчету, было задействовано не менее 70 расчетов.

Причина ЧП пока не выяснена

На телевизионных кадрах, поступавших с места событий, видны  почерневшие обугленные конструкции в помещениях на четвертом этаже восьмиэтажного здания. Что послужило причиной пожара, пока не выяснено, между тем полиция рассматривает поджог в качестве приоритетной версии. Местные СМИ сообщают о том, что некий пожилой мужчина, возможно, пациент, принес с собой сумку, из которой вытекла какая-то жидкость, после чего вспыхнуло пламя.

В конце ноября в Осаке огонь охватил площадь около 10 тысяч квадратных метров, для тушения были задействованы около 60 пожарных расчетов и вертолет. В шестиэтажном здании склада находились порядка 100 человек, всех их удалось эвакуировать.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *