Хроника пандемии: В США приспустят флаги в память о жертвах коронавируса

В мире растет число людей, зараженных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometers, этой инфекцией заразились уже свыше 5 млн человек на планете, скончались от нее – более 330 тысяч. Выздоровели более 2 млн человек. DW следит за событиями пятницы, 22 мая.

В Соединенных Штатах будут приспущены флаги в память о жертвах коронавируса

++02.00++

Президент США Дональд Трамп заявил, что государственные флаги на зданиях всех федеральных органов власти, а также на национальных монументах будут приспущены на три дня в память о погибших во время пандемии нового коронавируса.

++01.30++

За сутки в Москве от последствий коронавирусной инфекции скончались еще 73 человека. Число летальных случаев увеличилось до 1867. Всего в столице России выявлено более 155 000 случаев заражения SARS-CoV-2. Выздоровели и выписались из больниц 40 682 пациента.

++01.00++

После открытия театров в России, которое намечено на сентябрь, зрителей планируется рассаживать в залах в шахматном порядке. Об этом сообщила глава министерства культуры Ольга Любимова в интервью программе “Время”. По ее словам, такая мера будет обсуждаться с Роспотребнадзором. Приказ министерства о закрытии всех федеральных учреждений, в том числе театров, был опубликован 17 марта.

++00.05++

Минэкономразвития России из-за эпидемии нового коронавируса ожидает наибольшего падения валового внутреннего продукта (ВВП) во втором квартале – на 9,5% в годовом выражении, в третьем и четвертом кварталах прогнозируется падение на 6,3% и 5,2% соответственно. По словам главы министерства Максима Решетникова, по мере ослабления карантинных ограничений ожидается восстановление ВВП в квартальном выражении с третьего квартала и постепенное восстановление годовой динамики.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *