Коронавирус в России – 61% россиян стали меньше доверять власти – новости России

Только десятая часть опрошенных стали более уверенными в помощи власти

За время эпидемии коронавируса в России, где обновился максимум умерших пациентов с COVID-19 за сутки, 61% граждан стали меньше доверять властям страны. Об этом говорится в сводке компании Online Market Intelligence и центра социального проектирования "Платформа".

В документе указали, что только у 10% опрошенных повысилась уверенность в том, что государство придет на помощь в трудную минуту. Вместе с тем 54% россиян стали меньше доверять официальным СМИ и телеканалам, у 43% – снизился уровень доверия к российскому здравоохранению.

Более того, 42% опрошенных стали менее уверенными в стабильности компаний, где они работают. Также 24% россиян заявили о снижении доверия к людям вообще, а у 25% опрошенных снизилась уверенность в том, что им есть на кого положиться.

В тренде
В Минобороны Ирана назвали виновного в катастрофе украинского самолета в Тегеране

Напомним, в России депутат Ярославской областной думы Ольга Секачева на заседании 22 мая зачитала рассказ пациентки с коронавирусом, которая лечилась в больнице села Карабиха. Депутат рассказала, что автор письма почти не получала помощь, а в больнице за две недели умерло много людей. В свою очередь заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин признал, что официально смерть от коронавируса фиксируется только в отсутствие других заболеваний.

Кроме того, в России за прошлую неделю зарегистрировали три антирекорда по смертности от коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *