Коронавирус в США – Штаты рискуют стать эпицентром пандемии

В Штатах вирусом заразились уже более 42 тысяч человек

США могут стать новым эпицентром пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, так как вирус очень быстро распространяется по стране. Об этом рассказала пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает Reuters.

“Сейчас мы наблюдаем очень большое ускорение относительно случаев в США, поэтому у них есть такой потенциал. Мы пока не можем сказать, что это так, но они имеют такой потенциал. У них очень крупная вспышка и вспышка, интенсивность которой растет", – сообщила Харрис.

Отметим, что COVID-19 в Штатах заразились уже более 42 тысяч человек. Также в ВОЗ отметили, что в Италии смертность от коронавируса в последнее время начала замедляться, но пока “очень, очень рано” говорить о переломном моменте.

"Там есть проблеск надежды. В последние два дня мы наблюдали все меньше новых случаев и смертей в Италии", – добавила Харрис.

В тренде
В Италии от коронавируса уже умерли 7500 человек

Ранее мы писали, что в США благодаря коронавирусу появилась пикантная доставка еды. Стриптизерши из американского города Портленд из-за карантина остались без работы и теперь развозят еду.

А в Нью-Йоркк мэрраспорядился освободить 300 заключенных на фоне угрозы распространения нового коронавируса.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *