Коронавирус в США – введен режим чрезвычайной ситуации

Число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1162, умерли 37 человек

Аризона стала 24-м американским штатом, на территории которого введенрежим чрезвычайной ситуации из-за распространения заболевания, вызываемого коронавирусом. Об этом решении объявил губернатор Аризоны Даг Дьюси.

“Я только что издал исполнительный указ о введении режима чрезвычайной ситуации с целью обеспечить официальные лица и административных работников инструментами и рекомендациями, необходимыми для противодействия распространению COVID-19”, — написал он в Twitter.

Его указ под страхом наказания воспрещает установление спекулятивных цен на средства тестирования людей на наличие коронавируса. Губернатор также обязал страховые компании обеспечивать страхование на 100% стоимости такого тестирования. В штате насчитывается лишь девять человек, инфицированных коронавирусом. “Мы ожидаем выявление новых случаев и не собираемся рисковать”, — отметил Дьюси.

В тренде
Космический корабль SpaceX пристыковался к МКС: видео

Согласно информации CNN со ссылкой на федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний, число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1162, умерли 37 человек. Помимо Аризоны и столицы США, режим ЧС введен в штатахАрканзас, Мичиган, Вермонт, Северная Каролина, Массачусетс, Нью-Мексико, Луизиана, Колорадо, Огайо, Иллинойс, Род-Айленд, Нью-Джерси, Орегон, Нью-Йорк, Пенсильвания, Юта, Кентукки, Индиана, Гавайи, Мэриленд, Калифорния, Флорида и Вашингтон.

Видео: СНБО

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *