На Донбассе ранили военного

В ООС с начала суток один раненый

С начала текущих суток сепаратисты пять раз нарушали режим прекращения огня. В результате ранен один боец.

Сепаратисты в воскресенье, 9 февраля, применяли против военных на Донбассе запрещенное минскими соглашениями вооружение. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

По данным штаба, с начала текущих суток противник пять раз нарушали режим прекращения огня. При этом активно применяли запрещенное вооружение.

Так, из минометов 82-го калибра, артиллерийских систем калибров 122 и 152 миллиметров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия были обстреляны укрепления подразделений Объединенных сил в районе Лебединского, Новолуганского, Троицкого и Орехово.

В общем сепаратисты выпустили по украинским военным 10 мин и больше 30 артиллерийских снарядов. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил был ранен.

Кроме того, на участках разведение сил и средств вблизи Золотого, Богдановки и Станицы Луганской сохраняется режим полного и всестороннего прекращения огня.

Напомним, за сутки 6 февраля на Донбассе зафиксировали четыре обстрела, один военный получил ранение.

Также сообщалось, что военные предотвратили теракт под Славянском. Диверсия могла привести к многочисленным человеческим жертвам среди гражданского населения или военнослужащих, отметили в штабе.

 

Перемирие на Донбассе

Глава МИД Дании посетил зону ООС

На Донбассе сократилось количество обстрелов

Киев осудил визит политиков из Германии в Луганск

В “ДНР” заявили о задержании “шпиона СБУ”

На Донбассе увеличилось число обстрелов

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *