Пандемия: ООН призвала власти Беларуси ужесточить меры борьбы с коронавирусом

Субботник в Минске во время пандемии

Растет число людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, с начала пандемии общее число зараженных превысило 3 млн человек. Из них от последствий заболевания скончались свыше 210 тысяч, выздоровели более 920 тысяч человек. DW сообщает о важнейших событиях 28 апреля (время московское).

++15.10++

Общее число заражений корнавирусом в Казахстане за сутки увеличилось на 37 и достигло 3 019 человек, сообщил во вторник республиканский оперативный штаб. Наибольшее число случаев выявлено в Алма-Ате – 919 и Нур-Султане – 601. От последствий заражения коронавирусом в стране скончались 25 человек, выздоровели 754.

++14.45++

Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишнёвецка призвала власти страны последовать рекомендациям ВОЗ и ввести незамедлительные меры по ужесточению физического дистанцирования. “В настоящее время мы наблюдаем в Беларуси вспышку инфекции COVID-19, которая характеризуется устойчивой и распространяющейся локальной передачей”, – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ООН в Беларуси. Казана-Вишнёвецка напомнила, что ВОЗ рекомендует перенести все массовые мероприятия на более поздние сроки, использовать дистанционную работу и обучение в школах, университетах и других образовательных учреждениях, а также приостановить работу предприятий, не оказывающих основных услуг, в том числе кафе, ресторанов, торговых центров. Также организация советует сократить количество несущественных передвижений, особенно для групп высокого риска и уязвимых пациентов, что касается поездок за город, в деревни и на дачи.

++14.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *