Сколько Украине нужно одолжить в 2020 году

В 2020 году правительству нужно привлечь сумму, сопоставимую с 8% прогнозного ВВП страны, или эквивалент $15 миллиардов.

Сколько нужно привлечь

Отмечается, что необходимая сумма финансирования, которую нужно привлечь – это средства, которые покроют дефицит бюджета и позволят вовремя погасить внутренние и внешние долги.

«Нужная Украине сумма по стандартам развивающихся рынков находится где-то посередине. Россия, например, почти не нуждается в финансировании, Египту для покрытия дефицита и погашения долгов нужно привлечь около 15% ВВП, Турция в 2019 году нуждалась в средствах в размере около 7% ВВП», – говорится в статье.

«Важно сделать три основные вещи: первое – в дальнейшем удерживать бюджетный дефицит низким, второе – успешно рефинансировать внутренний долг, и третье – остаться в программе МВФ, чтобы привлечь дешевые средства на внешнем рынке», – пишет автор.

Ранее сообщалосьВ 2020-2022 годах Украина должна погасить перед своими кредиторами около $24 миллиардов валютных заимствований. Такие данные приведены в отчете НБУ о финансовой стабильности.В госбюджете на 2020 год заложено на обслуживание госдолга 141,5 млрд грн.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *