В Николаеве в горсовете проходят обыски – мэр

Обыски прошли из-за сделок с подрядчиками за 2017-2018 годы

Городская власть обещает сотрудничать со следствием и предоставлять все необходимые материалы для полноценного их изучения.

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил об обысках в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета, о чем стало известно в его Facebook в субботу, 28 декабря.

 

“Мне сообщили, что в департаменте ЖКХ Николаевского горсовета проходят обыски, касающиеся работы департамента с подрядными организациями в 2017-2018 годах. Обыски проходят по постановлению суда”, – написал чиновник.

 

По его словам, городская власть будет сотрудничать со следствием и предоставит все необходимые материалы для полноценного их изучения правоохранительными органами.

 

“Нам нечего скрывать. Как меня проинформировал руководство департамента, все материалы по работе с конкретными подрядчиками за указанный период будут переданы следователям. Все подрядные организации, которые ненадлежащим образом выполняли свои обязательства перед городом, должны ответить за это перед законом”, – добавил мэр Николаева.

 

Напомним, в Полтавской ОГА правоохранители провели обыски 26 декабря. Правоохранители искали информацию по поводу двух мостов.

 

В начале декабря обыски прошли в мэрии Одессы.  Сотрудники СБУ и прокуратуры повторно посетили муниципальные департаменты финансов и коммунальной собственности, а также архив горсовета.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *