В Раде решили не увольнять Шмыгаля

Стефанчук не видит проблем в работе Кабмина без программы действий

По словам Стефанчука, вопрос правительственной программы действий был очень политизированным.

 

Отставка правительства во главе с премьером Денисом Шмыгалем не обсуждается в Верховной Раде, несмотря на отказ депутатов утвердить правительственную программу действий. Об этом заявил вице-спикер ВР Руслан Стефанчук в интервью радио Свобода. 

 

 

“По состоянию на сейчас я таких перспектив не вижу. Потому что вижу действительно, что премьер старается и работает. И даже то, как он сразу в тот же день выехал на паводки в Закарпатье и уже даже там руководит штабом, то это совершенно нормальная реакция”, – сказал он.

 

По словам Стефанчука, вопрос правительственной программы действий был очень политизированным. 

 

“И некоторые просто для себя имели ориентир, что это идет вопрос не о программе. Потому что программа на 90% состояла из того, что обсуждалось с комитетами. Вопрос, видимо, шел скорее об иммунитете, о вопросах доверия. Поскольку это парламентско-президентская республика, то каждый для себя сам решил, как он будет голосовать и что для него в приоритете – или программа, или доверие”, – пояснил он.

 

Вице-спикер Рады отметил, что не видит большой проблемы в работе правительства без программы действий. “Я просто скажу, что у нас подавляющее большинство правительств работали без утвержденной программы – и ничего, они работали”, – резюмировал он.

 

Напомним, ВР ранее отклонила программу действий правительства. За нее проголосовали 206 депутатов при минимально необходимых 226.

 

Напомним, Кабинет министров утвердил программу деятельности в начале апреля. Тогда Шмыгаль назвал два главных приоритета программы: преодоление рисков для жизни и здоровья граждан, а также восстановление экономического роста.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *