В Украине провели крупнейшую утилизацию водки

Утилизация водки в Винниках

Все бутылки с нелегальным алкоголем слили в бочки и отвезли на очистительные сооружения. Уничтожение происходило при участии спецкомиссии и с видеофиксацией.

Во Львовской области в городе Винники утилизировали почти 14 тонн или более 37 тысяч бутылок поддельной водки стоимостью около 4 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в среду, 26 февраля.

Уничтожение происходило при участии специальной комиссии с видеофиксацией процесса

“Это крупнейшая в истории Украины публичная утилизация алкоголя. Неизвестно, какие последствия имело бы попадание такого “самопала” на прилавки магазинов. Мы обеспечим уничтожение этой продукции, все действия будут задокументированы и зафиксированы на видео, чтобы ни у кого не возникло сомнений относительно судьбы этого конфиската”, – заявил министр юстиции Денис Малюська.

Речь идет о поддельной водке марок Рюмка золотая, Рюмка серебряная, Золотая пшеничка, Лесная песня, Великая княгиня Ольга, Великий князь Мономах, Синяя лошадь, Будьмо, Забава, Родная столица, Максимум, которую должностные лица одной из компаний хранили в складском помещении с целью сбыта.

Как уточняет Громадське, все бутылки с водкой слили в бочки и отвезли на очистительные сооружения. Алкоголь был изъят еще в 2014 году в Хмельницкой области.

На Львівщині почалася найбільша в історії України утилізація підробленого алкоголю — знешкоджують 37 тисяч пляшок, які ще у 2014 році вилучили на Хмельниччині pic.twitter.com/pob2X8ihOB

— hromadske (@HromadskeUA) February 26, 2020

Усі 37 тисяч пляшок з підробленим алкоголем зливають в бочки, потім цей алкоголь відвезуть на очисні споруди pic.twitter.com/9SkaeDPPTS

— hromadske (@HromadskeUA) February 26, 2020

Ранее в Ровенской области силовики “накрыли” межрегиональную схему незаконного оборота спирта и подакцизных товаров. Было изъято 30 тонн спирта и 3000 бутылок уже готовой алкогольной продукции общей стоимостью 6,4 млн гривен.

Также СБУ пресекла промышленное производство контрафактного алкоголя в Черниговской области.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *