У двоих сотрудников тюрьмы выявили COVID-19 – Денисова

В пенитенциарном учреждении обнаружили коронавирус

Омбудсмен требует принять меры для локализации и недопущения распространения COVID-19 среди сотрудников учреждения и заключенных.

У двоих сотрудников пенитенциарного учреждения в западном региона был выявлен коронавирус. Об этом в четверг, 23 апреля,  уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила на странице в Facebook.

“В одном из пенитенциарных учреждений западного региона двум работникам 21 апреля подтверждено коронавирус. Один случай установлено быстрым тестом, другой – методом ПЦР”, – написала она на.

Отмечается, что заболевшие сотрудники находятся на больничном с 6 апреля. Проводится эпидемиологическое расследование для установления круга лиц, с которыми они контактировали.

“Отмечаю, что по состоянию на 23 апреля среди удерживаемых лиц подтвержденные случаи заболеванием COVID-19 – отсутствуют”, – подчеркнула Денисова.

В связи с этим омбудсмен обратилась к министру юстиции Украины Денису Малюське с просьбой неотложно принять меры для локализации и недопущения распространения COVID-19 среди сотрудников учреждения и заключенных. В частности, Денисова настаивает на необходимости самоизоляции персонала и изоляции заключенных, контактировавших с заболевшими сотрудниками, а также на проведении обязательного ежедневного температурного скрининга в учреждении.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в топ-стран с наибольшим количеством заключенных.

Напомним, сегодня Украина обновила рекорд по заражению COVID-19.  За сутки было зафиксировано 578 новых случаев заражения.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *