В Прилуках эксгумировали тело подростка для повторной экспертизы

Тело Дениса Чаленко направят на экспертизу в Киев

Дениса Чаленко нашли мертвым на железнодорожных путях в конце октября прошлого года, его якобы сбил поезд. Родители жаловались на бездействии полиции.

Тело подростка Дениса Чаленко эксгумировали и доставили на экспертизу в Киев. Об этом заявил правозащитник Александр Подгорный, помогающий семье подростка, в пятницу, 12 июня.

“Будет проводиться повторная экспертиза”, – сказал Подгорный.

Правозащитник также уточнил, что эксгумация не связана с обращением семьи Чаленко к президенту Владимиру Зеленскому во время его недавнего визита в Чернигов, эта процедура готовилась раньше.

По словам Подгорного, сейчас в Прилуках продолжаются допросы свидетелей, там находится адвокат Сергей Нестеренко, который также представляет интересы Чаленко.

Как известно, тело 14-летнего Дениса Чаленко нашли 29 октября 2019 года вечером на железнодорожном пути в Прилуках. По первой версии полиции, его сбил поезд. Родители с этим не согласились и стали требовать справедливого, по их мнению, расследования.

Местные жители говорят, что это убийство, в котором замешан сын одного из влиятельных правоохранителей. Подростку якобы перед смертью поступали угрозы на телефон. Прилуччане обвинили полицию в договорняках и провели митинг.

После этого главу полиции Прилук отстранили из-за смерти подростка. Все материалы уголовного производства были переданы в Главное следственное управление.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *